TROIS LOUCHES DU XIXe SIèCLE
- modèle uniplat... Lot 35
Résultat :
Estimation :
TROIS LOUCHES DU XIXe SIèCLE
- modèle uniplat chiffré sur la spatule de lettres entrelacées
PARIS 1819 - 1838
Orfèvre : Basile CHENAILLIER
Poids : 178,80 g - longueur : 33 cm
- modèle filet non chiffré
PARIS 1819 - 1838
Orfèvre : illisible
Poids : 261,30 g - longueur : 35,2 cm
- modèle uniplat et large cuilleron bordé
PROVINCE 1798 - 1809
Poids : 272,20 g - longueur : 37,5 cm
diamètre : 11 cm