Lot n° 27
Autriche Hongrie début du XIXe siècle
Deux paires de bougeoirs en argent et leurs bobèches (manque une) à base polylobée, ciselées au repoussé de côtes tournantes.
1 - Poids : 595,70 g - hauteur : 20 cm - diamètre de la base : 13,4 cm
2 - Poids 753,20 g - hauteur : 24,7 cm - diamètre de la base : 16,1 cm