Lot n° 316

Estimation :

CANTON Un vase couvert en porcelaine polychrome à décor de quatre réserves à scènes animées H. 32 cm Accidents Monté en lampe et raccourci au col On joint : - un vase en grés rouge à deux anses ornées de têtes fantastiques (H. 36 cm) - une théière en porcelaine bleu de Chine à décor de bouquets de fleurs, monture et anses en bronze (17 x 23 cm) - INDOCHINE, deux assiettes (D. 16 cm) - bol couvert, bonbonnière couverte, petite boite en laque