Lot n° 70

Estimation :

Lot d'éventails comprenant : - 9 éventails dont - 3 en dentelle noir et petits décors en polychromie (un a sa monture accidentée) - un en bois repercé - un monture en nacre (accidenté) - un en os et soierie accidentés - un en soierie polychrome accidenté - un éventail en chromolithographie - un petit en écailles blondes avec un décor polychrome et trois médaillons (un paysage et deux de bouquets de fleurs)