Trois insignes de parlementaire : un d'écharpe de sénateur en argent et métal doré, un de sénateur à crochet en argent et or émaillé et un de député avec crochet en argent émaillé. (Manques aux émaux ; dans l'état). On joint un insigne en argent émaillé avec une armoirie de Hongrie, daté : "1896" ; hauteur 39 mm ; très bon état.