Lot n° 0

Estimation :

Jeton en argent octogonal au profil de Charles X, gravé par Barre et daté : "1825" ; revers aux armes de la ville de Cambrai et marqué : "BONNE VILLE DE CAMBRAI" ; largeur 30,5 mm. Époque Restauration. Très bon état.