Wassily Kandinsky - Garten der Liebe
Gravure sur bois originale (1938) pour "XXe siècle" N13
Monogrammée dans la planche
2ème édition limitée à 1500 ex sur papier vélin fort.
Éditeur : San Lazzaro
Imprimeur : Mourlot, Paris, 1959
Très bon état
31 x 24,5 cm