COMMODE en noyer sculpté et mouluré, la façade... Lot 445
Résultat :
Estimation :
COMMODE en noyer sculpté et mouluré, la façade et les côtés galbés, reposant sur quatre pieds à enroulement, les traverses chantournées, elle ouvre par trois tiroirs, les poignées de tirage en bronze sont soulignées de coquilles et de fleurs. (anciennes petites restaurations). Travail provincial d’époque LOUIS XV. Haut. 94 cm. Larg. 129 cm. Prof. 63 cm.