Lot n° 328

Résultat :
Estimation :

SERVICE A VERSER en argent, poinçon Minerve Ier Titre par la Maison Aucoc, d’époque Napoléon III de style Louis XVI, comprenant théière, cafetière, sucrier, crémier à panse guillochée et perlée, anse torse feuillagée, prises en feuille d’acanthe et médaillon chiffré OE, appliqué sur le corps. Pds. total 2698 g. Haut. 24, 16, 9, 15 cm.