JAEGER LECOULTRE Vers 1975. Montre de ville en or jaune à mouvement mécanique. •Boîtier ovale en or jaune 18K (750/1000), couronne cannelée sertie d’une pierre bleue, fond clipsé. •Cadran blanc émaillé, chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier noirci. •Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en plaqué or d’époque. Boîtier et mouvement signés LeCoultre, Cadran signé Jaeger LeCoultre. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 818/2 Boîtier numéroté 9027 - 1235694A - Mouvement numéroté 2057207 Dim : 27 x 22 mm - Longueur du bracelet : 14 - 17 cm - Poids brut : 20,64 g