ZENITH Vers 1940 Montre de dame en or jaune à mouvement mécanique. •Boîtier rectangulaire en or jaune 18K (750/1000), épaulement ciselé, fond basculant. •Cadran en deux tons de doré, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles lance alpha en acier bleui. •Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boîtier, cadran et mouvement signés. Boîtier numéroté N°2.560 Mouvement mécanique à remontage manuel N°2772560 Dim : 30 x 14 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm - Poids brut : 11,60 g