SIX LAMPES BERGER en porcelaine, trois à décor de silhouettes en noir et or, une à décor polychrome de scènes galantes, une à fond bleu dans le goût de Sèvres et une à décor de nénuphars.
Signées Thauraud à Limoges
Haut. en moyenne 17 cm