Bague en or gris 750°/00 (18K), chaton à pans, sertie d'un spinelle pourpre de Birmanie de 1.70 carat, triple entourage de diamants, et de saphirs calibrés. 3.90 g. TDD 52. H : 15 mm. Certificat de laboratoire. Poinçon tête d'aigle