Broche barrette longue en platine et or 750°/00 (18K), sertie de diamants taille ancienne en ligne en chute le centre plus important (0.70 ct environ). Vers 1930. manque un diamant. 8.20 g. L : 11.4 cm. Poinçon mascaron et hibou