Lot n° 364

Estimation :

MARTY (affichiste) Affiche du film " Mon curé chez les thaïlandaises " réalisé par Robert Thomas avec Maurice Rish et Daniel Prevost Imp. : Lalande Courbet (Pliée) 160 x 120 cm TAYLOR (affichiste) Affiche du film " Force 5 " réalisé par Robert Clouse Imp. : Lalande Courbet (Pliée, petits trous) 160 x 120 cm SMORGAS BORD (affichiste) Affiche du film " T'es fou Jerry " réalisé par Jerry Lewis Imp. : LANDI ? (Pliée, petites déchirures) 160 x 120 cm NOVATO STUDIO(affichiste) Affiche du film " Le cogneur " mise en scène par STENO avec Bud Spencer Imp. : ST MARTIN (Pliée, petites déchirures) 160 x 120 cm KOUPER Léo(affichiste) Affiche du film " Les planqués du régiment " réalisé par Michel Caputo Imp. : Lalande Courbet (Pliée, Trou) 160 x 120 cm FERRACCI (affichiste) Affiche du film " C'est pas moi c'est lui " réalisé par Pierre Richard Imp. : Lalande Courbet (Pliée, restauration) 160 x 120 cm FEAWI (affichiste) Affiche du film " Faut pas pousser " réalisé par Michele Lupo avec Bud Spencer Imp. : Lalande Courbet (Pliée, restauration, trous) 160 x 120 cm LANDI (affichiste) Affiche du film " Chicanos " réalisé par Jerrold Freedman avec Charles Bronson Imp. : Lalande Courbet (Pliée et trous) 160 x 120 cm FERRACCI (affichiste) Affiche du film " Coup de Torchon " réalisé par Beryrand Tavernier avec Philippe Noiret et Isabelle Huppert Imp. : Lalande Courbet (Pliée, déchirures) 160 x 120 cm Affiche du film " Superman " réalisé par Richard Donner avec Christopher Reeve et Marlon Brando Imp. : Lalande Courbet (Pliée, manque) 160 x 120 cm FERRACCI (affichiste) Affiche du film " La frisée aux lardons " réalisé par Alain Jaspard avec Bernadette Laffont et Bernard Menez Imp. : Lalande Courbet (Pliée, déch