Lot de cadres comprenant :
- Cadre à gorge en... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Lot de cadres comprenant :
- Cadre à gorge en bois mouluré à décor de batons rompus à la vue
Circa 1950
(usures, petits accidents à la bordure arrière)
64 x 53,2 cm - Profil : 13 cm (15F)
- Cadre en bois mouluré et patiné dit Montparnasse à décor de cannelures et frises de boudins
Circa 1950
(taches)
78,8 x 38,5 cm - Profil : 10 cm
- Cadre en bois mouluré, sculpté et patiné doré dit Montparnasse à décor de coquilles stylisées sur les côtés et coquilles et rinceaux dans les écoinçons
XXème siècle
(légers sauts)
48,5 x 38,5 cm - Profil : 7,5 cm
- Cadre en bois à profil renversé patiné doré à décor de vagues et frises de feuillages stylisées peint vert dans les écoinçons
Circa 1930
(sauts et manques)
53,5 x 44,5 cm - Profil : 6 cm (10F)
- Cadre en bois mouluré et patiné
Circa 1950
(manques)
72 x 53,5 cm - Profil : 7 cm (20P)