Lot de cadres comprenant :
- Gorge en bois mouluré... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Lot de cadres comprenant :
- Gorge en bois mouluré et patiné
Circa 1950
(légères usures et sauts)
49 x 41 cm - profil : 8,5 cm
- Cadre en bois naturel mouluré
Circa 1950
46,5 x 39,7 cm - Profil : 10 cm
- Cadre en bois mouluré et patiné dit Montparnasse la bordure crénelée
Circa 1950
63,5 x 48,5 cm - Profil : 7 cm (15P)
- Cadre en bois mouluré et patiné à profil renversé à décor de feuillages stylisés
XXème siècle
62,5 x 51,5 cm - profil : 7,5 cm
- Cadre en bois et stuc mouluré, sculpté et doré à décor d'agrafes feullagées sur les côtés et coquilles et branches fleuries dans les écinçons
XXème siècle
(usures à la dorure, petits manques)
63,8 x 52,5 cm - Profil : 10 cm (15F)