Cadre en bois mouluré, sculpté et laqué à décor... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Cadre en bois mouluré, sculpté et laqué à décor de frises de batons rompus
Circa 1950
40,5 x 48,5 cm - Profil : 6 cm
Paire de cadres en bois mouluré et doré
XXème siècle
17 x 35 cm - Profil : 8 cm
Cadre en bois et stuc mouluré, sculpté, patiné et doré à décor à la Bérain de feuillages et volutes
XXème siècle
(quelques sauts)
32 x 45 cm - Profil : 9,5 cm (8P)
Cadre en bois mouluré, sculpté et patiné doré à décor de feuillages stylisés et enroulements
Circa 1950
54,5 x 41,5 cm - Profil : 9,5 cm