Lot n° 124

Résultat :
Estimation :

Jules VALLèS, Jacques VINGTRAS, "L'INSURGé", 1871, Aquatintes et Dessins de Edy LEGRAND. 278 pages avec Huit hors-texte en aquatinte, In-8, broché, reliure souple avec emboitage carton, Vélin BFK RIVES (non découpées), exemplaire N°160/200. Editions "Les éditions nationales", à Paris. Assez bon état général.