Lot n° 109

Résultat :
Estimation :

TALLY HO, JOHNSON BROS, England. Belle partie de service en porcelaine fine de quarante-deux pièces à décor sérigraphié polychrome sous couverte de scènes de chasse-à-courre, les contours des ailes chantournés, comprenant : -23 assiettes plates. 2.5 x 25.3 cm ; -12 assiettes creuses. 8 x 25.5 cm ; -1 soupière avec son couvercle et son présentoir (2 pièces). 18 x 30.5 cm (soupière) & 5 x 32 cm (présentoir) ; -1 saladier. 8 x 25.5 cm ; -3 raviers. 3 x 20.5 x 14 cm ; -1 saucière. 9.5 x 21 x 10 cm. Cachets sous les bases. XXème siècle.