Leonor FINI (1907-1996).
Double jeu "Acanthe",... Lot 90
Résultat :
Estimation :
Leonor FINI (1907-1996).
Double jeu "Acanthe", Paris, 1950, chromozincographie, 2 x 52 cartes + 2 jokers (signés Leonor Fini) + 1 carte blanche, ens. fr., finition toilée, dos marbré rouge et vert ; les têtes représentent Leonor Fini, Stanislao Lepri, Constantin Jelenski et d'autres de ses amis. Reliure en basane, dos à 4 nerfs, fermoirs en métal doré, intérieurs marbrés rouge et vert. Etats moyens (en l'état).