Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

Plat en ovale de forme mouvementé en faïence de MOUSTIERS, à décor dit "au chinois". Marque à la croix au dos. Fin du XIXème-début du Xxème siècle. Haut : 4 cm Long : 32,5 cm Larg : 23 cm.