Plat en ovale de forme mouvementé en faïence de... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Plat en ovale de forme mouvementé en faïence de MOUSTIERS, à décor dit "au chinois". Marque à la croix au dos. Fin du XIXème-début du Xxème siècle. Haut : 4 cm Long : 32,5 cm Larg : 23 cm.