Zodiaque 99C. Nantes, 1999.
Grand in-4, en feuilles sous couverture rempliée, coffret bleu nuit.
Porte-folio conçu pour la fin du XXe siècle, imprimé sur papier Zerkall. 13 gravures en couleurs originales, eaux-for tes et aquatintes, de l'artiste Bernard Louedin.
Exemplaire non justifié, signé par l'artiste