Lot n° 61

LECUIRE (Pierre) - HAJDU (Etienne)

Estimation :

Règnes. Paris, Pierre Lecuire et Etienne Hajdu, 1961. Couverture en parchemin avec une estampille d'Etienne Hadju sur le premier plat, sous emboitage de toile de jute beige. Un des 118 exemplaires sur papier d'Auvergne (n°62) signé par l'auteur et l'artiste, illustré par 13 estampilles d'Etienne Hajdu. Très bel état