Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Victor SAGLIER (1809 - 1894) Coupe en verre à décor gravé et émaillé or de fleurs stylisées, de branchages et de feuilles. Monture en métal argenté. Monogrammé à l'or, sous la base. H : 11 cm, DL : 23 cm