Victor SAGLIER (1809 - 1894)
Coupe en verre à... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Victor SAGLIER (1809 - 1894)
Coupe en verre à décor gravé et émaillé or de fleurs stylisées, de branchages et de feuilles.
Monture en métal argenté.
Monogrammé à l'or, sous la base.
H : 11 cm, DL : 23 cm