Adrien Etienne GAUDEZ (1845 - 1902)
"Printemps"
Sculpture... Lot 2
Résultat :
Estimation :
"Printemps"
Sculpture allégorique en bronze à patine brune.
Signée "A. Gaudez" en pourtour de la terrasse et titrée et signée "Pintemps A.Gaudez H.C" dans un cartouche en pourtour du socle.
H : 46,5 cm
(usures de la patine et légères rayures)