Ecole FRANCAISE vers 1725-1730, entourage d'Hyacinthe RIGAUD Autoportrait d'une femme peintre tenant sa palette Huile sur toile, rentoilée H. 38,5 cm L. 30 cm Expert : Gérard Auguier