Lot n° 32

Estimation :

Lot comprenant un balsamaire à haut col en terre cuite brune Art romain, Ie-IIe siècle H. 10 cm Etiquette du XIXe siècle indiquant " petit vase lacrymatoire trouvé dans les catacombes de Saint-Sébastien - Rome " Nous joignons : - Une anse de vase terminée par deux têtes de canard stylisé et une feuille de lierre, bronze à patine verte, Art romain, Ie-IIe siècle H. 11 cm - Un bracelet annulaire, bronze à patine lisse, Art romain H. 7 cm