Lot comprenant : - une fiole à panse globulaire H. 7 cm - une fiole à haut col et lèvres saillantes H. 13 cm - une fiole à panse tubulaire soulignée par un filet H. 11 cm Verres irisés, les deux dernières fortement restaurées Orient, époque romaine, IIe - IIIe siècles