Lot comprenant trois pièces : - une statuette d'Osiris debout, bronze à patine noire, Egypte, Basse Epoque H. 8 cm - une amulette d'Anubis marchant, faillance verte, éclat au museau, Egypte, période ptolémaïque H. 4,7 cm - un oushebti anépigraphe portant les instruments aratoires en relief, faillance verte, Egypte, Basse Epoque H. 6,5 cm