Pendentif pouvant former broche en or jaune (375)... Lot 98
Résultat :
Estimation :
Pendentif pouvant former broche en or jaune (375) ajouré, à motifs de rinceaux pavés de nacre, semences de perles en serti grain et retenant en pampille une perle baroque.
Epingle en or jaune (375).
Poids brut : 3,6 g. - H. : 5 cm.
On joint :
Chaîne de cou en or jaune (375) à maille forçat limée.
Fermoir anneau ressort.
Poids : 0,9 g. - Long. : 50 cm.
Accident.