Lot de bijoux en or (750) comprenant :
- Barrette ovale en or (750) ornée de perles et à motif de noeuds.
Poids brut : 3,9 g. - Long. : 6 cm.
- Broche ronde en or (750) ornée d'une miniature et de perles.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut: 2,5 g. - Diam. : 2,2 cm.
- Broche en or (750) ornée d'un camée.
Epingle en or jaune (585).
Poids brut : 2,9 g. - Dim. camée : 2,1 x 1,9 cm.
- Broche en or (750) et argent (min.800) ornée d'une miniature et de petites pierres blanches de taille ancienne dans un rameau feuillagé.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 9,2 g. - Dim. : 2,8 x 2,2 cm.
Rayures.