Lot n° 2
Montre de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond noir, signé L. COL, index peints en dorés chiffres arabes pour les heures, rail pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 3654.
Bracelet ruban à maille tressée, fermoir clapet à échelle avec clapet de sécurité.
Poids brut : 23,1 g.
Diam. boîtier : 17 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Rayures sur la vitre.
Auction's title
Auction's date
Auction location