Paire de petites coupes sur piédouches en cuivre à décors en émaux polychromes de scènes animées de figures courtoises sur fond vert parsemés de rinceaux et des huit emblèmes bouddhiques, rehaussés d'or.
H. : 16 cm - Diam. : 10,5 cm.
Eclats et fêlures.