Scène de la vie de Saint Pierre.
Sanguine sur papier, collé sur papier par les bords.
38,2 x 21,6 cm.
Taches et piqûres, mouillures.
On joint :
Ecole du XIXème siècle, d'après Pietro TESTA, dit LUCCHESINO (1617-1650)
Socrate et Alcibiade au banquet de Platon.
Lavis sur papier, contrecollé en plein sur papier fort gris.
Inscription latine à l'encre en bas.
Copie inversée d'après la gravure.
30,2 x 42,5 cm.
Salissures, déchirures, accidents. Cassures.