Fragments d’architecture antique d’après les relevés et restaurations des anciens pensionnaires de l’académie de France à Rome.
SCHMID Editeur, Paris.
Non collationné.
Demi-reliure à coins en cuir rouge et toile rose.
Taches, salissures et reliures en état moyen.
On joint :
H. D’ESTOUY
Fragments d’architecture du Moyen Age et de la Renaissance d’après les relevés et restaurations des anciens pensionnaires de l’académie de France à Rome.
SCHMID Editeur, Paris.
Non collationné.
Taches, salissures et reliures en état moyen. Déchirures au texte.