Les constructions en bois de la Suisse relevées dans les divers cantons et comparées aux constructions de l’Allemagne.
Veuve A.MOREL & Compagnie, Paris, 1870.
Un volume in-folio. Non collationné.
Demi-reliure en cuir rouge, papier marbré.
Nombreuses piqûres.
Reliure en moyen état.