Edifices de Rome moderne ou recueil des palais, maisons, églises et couvents et autres monuments publics et particuliers les plus remarquables de la ville de Rome.
Bance éditeur, Paris, 1856.
Trois volumes in-folio.
Non collationnés.
Demi-reliures et coins en cuir brun et toiles assorties.
Nombreuses piqûres, reliures en mauvais état.