Ensemble de 5 manuscrits, non collationnés, tachés et accidentés, avec manques :
* GANDON (?).
Le sort à la plus belle a réservé ce prix.
Poésies ou chansonnettes. Décor de fleurs polychromes stylisées.
s.d. (fin du XVIIIème siècle). In-12. Reliure en cuir brun marbré.
* Recueil de chançons [sic] anciennes.
s.d. (début du XIXème siècle). In-12. Vol. broché.
* DAUDE
Poësies fugitives et Petits Poëmes. Dédicacées à PIRAULE des CHAUMELS.
1812. In-4. Demi-reliure en cuir vert et papier rose.
* Mes Amours. En trois livres.
s.d. (XIXème siècle). In-4. Demi-reliure en cuir vert et papier rose.
* Les vers de ma Bibliothèques.
s.d. (mi-XIXème siècle). In-8. Reliure en cuir noir gaufré et frises dorées.