Lot n° 167

Estimation :

Grand vase en porcelaine à panse ovoïde et col cylindrique à bord ourelé, à décor d'éaux dans le goût de la famille rose de personnages dans un jardin et sous des tonnelles réalisant des taches de la vie quotidienne. Chine, première moitié du XXème siècle. Precé pour être monté à l'électricité. H. : 62 cm. Avec un haut socle de bois.