Suite de quatre salières en cristal taillé à décor... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre salières en cristal taillé à décor de pointes de diamant, le col ourlé d'une bague en argent ornée de filets et rubans croisés, les cuillères reprenant le même décor sur le manche, le cuilleron simulant une coquille. Dans leur ecrin.
Maître orfèvre : Saglier frères
Poids brut : 220,76 g