DAUM - MARAIS Jean (1913-1998)
Coffret modèle Cerfs, comprenant un broc et une carafe, l'anse et le pied en pâte de verre, ce dernier orné d'un parterre de feuilles de chêne
Signé et numéroté 13/250 et 1/250
(usures, tâches et accidents au coffret)
Haut. broc : 22 cm
Haut. carafe : 31 cm