Niche d'angle en bois et marqueterie à décor floral, ouvrant en façade par une entrée en accolade.
Elle repose sur trois pieds dont deux en façade en enroulement.
Travail provincial, XVIIIe siècle.
(Manques et accidents, pied anté).
D. : 51 x 76 x 55 cm.