ALBUM DE L'ARTISTE. 1858. In-4, demi-chagrin vert,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
ALBUM DE L'ARTISTE. 1858. In-4, demi-chagrin vert, pleine toile portant le titre (Reliure de l'époque).
52 planches dont plusieurs lithographies de Célestin
Nanteuil, Dante gravée par Henriet, d'après Delacroix, Margot la critique par Bracquemond, et 2 gravures de Méryon: Le Petit Pont et La Tour de l'horloge