Ensemble 8 volumes in-8, demi-percaline verte, bleu ciel et bleu marine, l'un en toile décorée, couvertures (Reliures vers 1900).
Ernest Raynaud: La Tour d'ivoire (billet autographe joint, envoi autographe), Le Signe (envoi), La Couronne des jours (envoi), Les Cornes du faune, L'Apothéose de Jean Moreas (envoi), Le Signe (envoi).
Henri Rochefort: La Lanterne, Les Petits mystères de l'Hôtel des Ventes