Les Villes Tentaculaires. Bruxelles, Edmond Deman, 1895. In-8, demi-percaline vert sapin, couverture (Reliure de l'époque).
Édition originale.
Exemplaire sur vélin teinté, portant un envoi autographe de l'auteur à Jean Ajalbert.
Piqûres