Lot n° 25

AJALBERT. - TAILHADE (Laurent)

Résultat :
Estimation :

Ensemble 3 volumes in-8, demi-percaline bleue et verte, couvertures (Reliures de l'époque). Plâtres et Marbres, Poèmes aristophanesques (lettre autographe jointe), Poèmes élégiaques. Chaque volume porte un envoi de Laurent Tailhade à Jean Ajalbert. Plats abîmés

A lire aussi