SAINTE BIBLE (La) en latin et en françois. Paris,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
SAINTE BIBLE (La) en latin et en françois. Paris, Despres, Desessartz, 1715. 3 volumes in-folio, veau fauve, triple filet, dos orné avec chiffre répété et étiquette de classement, tranches rouges, (Reliure de l'époque).
Exemplaire au chiffre de Jean-Paul Bignon, bibliothécaire du roi.
Charnières fendues, reliures frottées et coins restaurés