Lot n° 8

JEFFRIES (David)

Résultat :
Estimation :

Traité des diamants et des perles. Paris, Debure, Tilliard, 1753. In-8, veau marbré, dos orné, tranches rouges. (Reliure de l'époque). 10 planches gravées montrant les diverses manières de tailler les diamants. Dos frotté

A lire aussi