Claude LEROY (1712-1792).
Portrait de Marie-Thérèse Delphine d'Allègre, Marquise de Barbezieux (1680-1706) et sa soeur Marie-Marguerite d'Allègre.
Huile sur toile titrée au dos et datée 1696.
117,5 x 90,5 cm.
(rentoilage et restaurations anciennes).